19.11.2009

Прикольный розыграш для телефонов Sony Ericsson


   Сегодня расскажу про один способ розыгрыша знакомых и друзей. Суть его заключается в возможности отправки SMS с подменой номера отправителя. Точно работает при отправке с телефона Sony Ericssona на другой Sony Ericsson (отправлял с SE k700i (life) на SE k750i (Kyivstar), SE  k700i (life) на другой SE  k700i (тоже life) и с SE k750i (Kyivstar) на k700i (life) - все работает)! Пробовал таким же образом послать на Siemens C72 (life) и на Nokia 6131 (Jeans) - не получилось. Слышал, такой фокус получается также при отправке на телефоны Motorola и на Nokia. Но сам не пробовал. Еще приятная новость - со счета снимается стоимость стандартной SMSки в соответствии с тарифом и не надо использовать программы. Вся суть в способе отправки. Но давайте все по порядку.
    Для начала заходим в МЕНЮ - СООБЩЕНИЯ - НАСТРОЙКИ - СООБЩЕНИЕ SMS - ШЛЮЗЫ ЭЛ. ПОЧТЫ - НОВЫЙ ШЛЮЗ Э/П. В этом подменю пишем номер телефона, на который необходимо отправить SMS. На вопрос "Установить в качестве активного шлюза эл.почты?" отвечаем утвердительно. Теперь отправляемся в МЕНЮ - СООБЩЕНИЯ - НОВ. СООБЩЕНИЕ -СООБЩ.SMS и пишем здесь текст, который хотим отправить в SMS. После написания текста нажимаем ПРОДОЛЖ и выбираем АДРЕС ЭЛ.ПОЧТЫ . Выбрать необходимо именно этот пункт, а не ТЕЛ. НОМЕР или ИЗ СПИС.КОНТАКТОВ. Это важно!
В появившемся поле АДРЕС пишем тот текст или номер телефона, который будет отображаться у получателя при поступлении к нему SMS. Иными словами пишем то, на что хотим заменить свой номер. Жмём ОК. Далее ФУНКЦИИ - ИЗМЕНИТЬ ТЕМУ . Здесь указываем тему SMS. Жмём ОК и ПЕРЕДАТЬ.
Вот и всё.

Комментариев нет: