20.11.2009

Как выбрать мобильный телефон

В наше время при огромном ассортименте телефонов выбор этих устройств становится очень трудной задачей. Хочется всего побольше, но за минимальную стоимость.

И вот после общения со знакомыми, чтения обзоров и тестов мы сужаем границы и определяем перечень аппаратов которые нам более всего приглянулись. Теперь необходимо сделать окончательный выбор.

Самый лучший способ - это взять все эти аппараты и попользоваться ими хотя б неделю для более досконального изучения. Но это условие трудно выполнимо: в магазине не дадут, друзья, знакомые - все зависит от ваших с ними отношений, но тоже, особенно если аппарат новинка, найти и одолжить на такой срок проблематично. Не выход и использование телефона в магазине непосредственно перед покупкой, так как надолго не дадут и, к тому же, продавец заинтересованное лицо и будет всеми путями пытаться всунуть вам залежалый у них товар.
Остается чтение обзоров и тестов, посещение форумов. Здесь много информации и много полезной, но надо держать ухо востро и не попасться на проводимую кем-то рекламную акцию, которые не так уж редки в интернете.

Самую, на мой взгляд, достоверную информацию может представить Руководство пользователя выбранной вами модели, так как производитель размещает в нем только достоверные сведения. С его помощью вы можете убедится в наличии тех или иных функций, удобство программной части и меню и найти ответы на много других интересующих вас вопросов и сложить общее мнение об этом аппарате. Поэтому данная информация будет не лишней на страницах моего блога.

Привожу Руководства пользователя для телефонов Sony Ericsson. Качайте (скачка абсолютно бесплатна). Пользуйтесь. И удачного вам выбора.

Комментариев нет: