24.11.2009

Sony Ericsson S312

Оговоримся сразу – телефон достаточно простой. В нем присутствует стандартный набор функций и больше ничего. Если бы не некоторые «фотографические элементы» и молодежный дизайн, мы бы ограничили целевую аудиторию аппарата людьми старшего возраста. Однако отдельная клавиша на корпусе для съемки видео предполагает более широкое использование модели, чем просто звонки. Кстати, видео можно начать снимать только нажав на эту клавишу. Привычно включить данную функцию из меню – невозможно. Поначалу такое решение создает неудобства, но те, кто пользуются опцией часто, вскоре к этому привыкнут. Остальные, вполне вероятно, даже не заметят ничего странного. Интересна так же идея нанести на крайний правый ряд клавиш иконки с горячими клавишами управления камерой (таймер, подсветка, баланс белого). 2 мегапиксельная CMOS камера достаточно прилично ведет себя при хорошем освещении: снимки четкие. Единственное – немного блеклые цвета. Светодиодная вспышка номинально есть, но толку от нее, как от фонарика на солнечных батарейках.

Говоря о внешнем виде модели, отметим дисплей с разрешением 176х220 точек. Учитывая стоимость телефона, качество экрана сносное: он не выгорает на солнце и хорошо виден в помещении. Однако некую зернистость наш наметанный глаз все же заметил.

Эргономика телефона оставила приятные впечатления. Если вы нормально относитесь к использованию литыми клавишами, то с Sony Ericsson S312 у вас не будет никаких проблем. В против ном случае процесс привыкания займет не более часа.
Из неприятных моментов отсутствие синхронизации с компьютером. Но это вполне можно простить бюджетной модели и настроиться на ручной перенос контактов.

Из существенных достоинств отметим производительность. Да же учитывая то, что продукция Sony Ericsson и так славится на рынке своей скоростью работы, оперативность этой модели все равно удивила. По части встроенной памяти, ее тут около 16 МБ, но в комплекте поставляется карта памяти М2 объемом 1 ГБ. От метим, что «горячей замены» здесь нет.

Аккумулятор телефона не удивил, но и не разочаровал. В сред нем режиме от проработал около трех суток, что, по сути, стандарт для аппаратов данного класса.

Касательно звука, про S312 нельзя сказать, что он «орет», но на улице его слышно. Порой не хватало громкости динамика, чтобы слышать собеседника, но это, скорее, исключение, чем правило.

 Оценка
Понравилось: высокая производительность, удобная клавиатура.
Не понравилось: небольшой функционал, слабая вспышка.

Комментариев нет: